Почему мужчины не слушают женщин?

Почему мужчины не слушают женщин?

Как часто нам, девушкам, приходится сталкиваться с фактом мужского упрямства. Каждая из нас в своей жизни, примерно, с тысячу раз произносила слова: «Ну, почему ты меня не слушаешь? Для кого я это все рассказываю? Ты меня, что не слышишь?» Это совсем не значит, что ваша вторая половинка вас не любит. Просто мужчины не испытывают такой потребности в разговоре, как женщины. Итак, почему мужчины не слушают женщин?

Физиология

Английскими учеными были проведены исследования, которые показали, что причина такого поведения у мужчин, заключается в гормональном и психологическом фоне. У мужчин и женщин, даже участки мозга, которые отвечают за слух, по-разному устроены. Женщинам характерно при разговоре жестикулировать, вскрикивать, переходить на разные звуки. Они более эмоциональны, и несдержанны, чем мужчины. И самое интересное то, что мужской мозг, воспринимает женскую речь, как музыку.

Различия

Есть еще один вариант ответа на вопрос, касающийся того, почему мужчины не слушают женщин. Воспроизведите в памяти ситуацию, когда возникала какая-то проблема или неприятность. Что в этой ситуации делает женщина? Обзванивает подружек и просто знакомых, и спрашивает у всех совета. Рассказывает о своей проблеме и ищет выход коллективно. В то же время, мужчина молчит и думает, что в этой ситуации предпринять. Ищет решение молча. Хотя эмоции в душе у него происходят не меньше, чем у женщины. Причина заключается в половых отличиях.

Решение проблемы

Что же делать теперь, когда стало ясно и понятно, почему мужчины не слушают женщин. Можем предложить несколько рекомендаций по поводу решения этой проблемы.

• Всегда ищите для разговора подходящий момент. Именно от этого зависит, услышат вас или нет. Не стоит отвлекать мужчину рассказами о маникюрном салоне, когда он пытается составить годовой отчет по работе. Другими словами, если он занят, то, в ваших интересах, дождаться, когда он закончит и пойдет просто пить кофе. Вот тогда и можно поболтать.
  • Не употребляйте в разговоре размытых фраз. Мужчин они настораживают. Уточняйте тему беседы и людей, которых хотите в этом разговоре коснуться. Нужно заинтересовать мужчину в разговоре так, чтобы он сам хотел с вами посоветоваться. Дайте ему понять, что вам знакомо то, как обстоят дела у него на работе. Одним словом, когда мужчина знает, чего ждать от разговора, то это не так страшно.
  • Для того, чтобы ваш мужчина вас услышал, проявите немного хитрости. Задавайте вопросы так, чтобы он не мог дать односложный ответ. Задавайте наводящие вопросы.

Не стоит создавать проблему, там, где ее нет. Не нужно заблуждаться на счет друг друга. Все в порядке. Просто вы разные. Если мужчина и женщина проявляют друг к другу симпатию, то один научится слушать, а вторая поймет, что самое важное и необходимое ее мужчина, все-таки, слышит.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Почему мужчины пьют? фото

Почему мужчины пьют?

Сколько достойных, умных, интересных мужчин губят свою жизнь алкоголем! Как они не понимают, что алкоголь убивает в них…

Почему мужчины боятся женщин? фото

Почему мужчины боятся женщин?

На вопрос, почему мужчины боятся женщин, найдется огромное количество ответов. Первым делом мы предлагаем покопаться в…

Как женщине понять мужчину? фото

Как женщине понять мужчину?

Непонимание друг друга - один из главных факторов ссор, разлук, разводов. Почему мужчины и женщины не понимают друг…

Что обижает мужчину? фото

Что обижает мужчину?

Соединившись в пару, мужчина и женщина хотят быть счастливыми. Достичь гармонии в союзе двух любящих сердец вполне…

Как думать как мужчина? фото

Как думать как мужчина?

Женщины - это прекрасные существа, без которых Вселенная была бы невозможна. Тогда почему же мужчины, как правило,…

Почему она молчит? фото

Почему она молчит?

Многие мужчины в своих отношениях с девушками (женщинами) сталкивались с проблемой «игнорирования» девушкой…

Почему мужчины игнорируют? фото

Почему мужчины игнорируют?

Проблемы и недопонимания между мужским и женским полом существовали всегда и будут существовать дальше. Дело в том, что…

Почему меня не любят люди? фото

Почему меня не любят люди?

Некоторые люди буквально купаются в любви и внимании со стороны окружающих, а иные ощущают постоянную неприязнь по…

Как понять, что мужчина любит? фото

Как понять, что мужчина любит?

Мужчины менее эмоциональны, чем женщины, поэтому очень часто возникает недопонимание в паре. Нередко мужчины к тому же…

Почему женщины такие? фото

Почему женщины такие?

Женщина всегда была и будет оставаться загадкой для мужчины. Просто мы настолько по-разному устроены, что понять женщин…

Почему меня не любят мужчины? фото

Почему меня не любят мужчины?

Переживая небольшие неудачи в личных отношениях, женщина постоянно задается вопросом, почему мужчина не говорит люблю.…

За что любить мужчину? фото

За что любить мужчину?

Мужчины совершенно не похожи на женщин, тем не менее, невозможно представить жизнь без них. Давайте попробуем ответить…

Что ценят мужчины в женщинах? фото

Что ценят мужчины в женщинах?

С давних времен каждая женщина стремиться быть идеальной, но привлекают ли мужчин такие женщины и что ценят мужчины в…

Чем девушки лучше парней? фото

Чем девушки лучше парней?

Мало семейных пар, которые проживают всю сознательную семейную жизнь, ни разу не поссорившись. В таком случае, многие…

Почему меня все хотят? фото

Почему меня все хотят?

Есть люди, которые не раз и не два в своей жизни сталкивались с одной щепетильной проблемой. Их (будь то мужчины или…

Почему мужчины плачут? фото

Почему мужчины плачут?

Вот все говорят, что мужчины не плачут. Но вам, наверно, все-таки приходилось наблюдать совершенно обратную картину.…

Как ведут себя мужчины? фото

Как ведут себя мужчины?

Мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Это расхожее утверждение известно многим. Чем же так сильно отличается мужское…

» » » Почему мужчины не слушают женщин?